Подпишись в соцсетях!

четверг, 30 октября 2014 г.

Мойка воздушного фильтра кроссового мотоцикла


Если вы никогда не меняли себе воздушный фильтр на мото, не беда, это можно сделать очень просто, без специальной подготовки и инструментов.


Дело в том, что на кроссовых мотоциклах, фильтр легко доступен и он многоразовый. Это означает, что нам его нужно только снять, помыть, смазать специальной смазкой и поставить на место. Если вы катаетесь постоянно, то удобно купить себе фильтров с запасом несколько штук, так чтобы мыть их все вместе, когда все испачкаются, а не каждый по отдельности, чтобы экономить себе время. У меня, например их 3.

Итак приступим, вот у нас исходное состояние наших фильтров:



Как видно, они очень грязные и очень хотят помыться. Для этого берем набираем теплую водичку, насыпаем в неё стирального порошка, и смываем с них грязь:



После того, как фильтра стали чистенькими, вынимаем и сушим их. Теперь нам нужно смазать фильтра. Как правило, масло для смазки фильтров продается в банках, и имеет жидкую форму, но бывает так же, что смазка содержится в баллоне-спрее. У меня оказался спрей, поэтому опрыскиваем ним фильтра:


Не слишком много, но не слишком и мало, так чтобы потом если выжать фильтр с него не текло. У спрея есть одна особенность, когда он наносится фильтр становится холодным и теряет свою эластичность, поэтому перед тем как "пожмакать" фильтр, для лучшего проникновения смазки, нам нужно подождать минутку-другую. Если мы начнем делать это сразу, то рискуем испортить фильтр.


Если у вас жидкое масло, то можно его нанести небольшими порциями и дальше выжать фильтр таким же способом. Существует ещё один способ для жидкого масла - берем полиэтиленовый пакетик кладем него фильтр, наливаем туда немного масла, и "жмакаем" фильтр через пакетик.

На этом все, осталось только установить фильтр обратно.

2 комментария:


  1. I blog quite often and I really thank you for your information. The article has truly peaked my interest. I will bookmark your website and keep checking for new details about once per week. I opted in for your RSS feed as well. facebook login

    ОтветитьУдалить
  2. If you're interested to gauge your borrowing capacity, you may use our Mortgage Affordability Calculator. canada mortgage calculator They could also perform background checks on the credit. canada mortgage calculator

    ОтветитьУдалить