Подпишись в соцсетях!

вторник, 6 сентября 2016 г.

Как пройти медосмотр для мотокросса в Киеве?

Вступление


Часто люди спрашивают, где нужно проходить медосмотр, сколько это стоит, что проверяют, и какая именно справка подходит для участия в соревнованиях по мотокроссу.

Все знают, что мед справку требуют на соревнованиях. И справедливости ради, стоит сказать, что спрашивают иногда просто "для галочки". Например, у вас просто могут спросить: "до какого числа медсправка?", при этом даже не смотря в саму медсправку. "Для галочки" также и делают многие справки, например, приходят в ближайший центр "рога и копыта", покупают справку для бассейна, вообще без какого либо осмотра, и она, в принципе, подходит.

Мотокросс - это один из наиболее физически требовательных видов спорта в мире!



Но человек, который хоть раз выезжал на кроссовую трассу, понимает, что мотокросс - это один из наиболее физически требовательных видов спорта в мире. Следовательно, я считаю, что и подход к медицине, должен быть соответствующим.

Минимальные проверки

 На мой взгляд, минимальные проверки должны быть такими:
  • Электрокардиограмма
  • Осмотр спортивного врача, который проверит давление и послушает вас через фонендоскоп


А максимальные:
  • Электрокардиограмма под нагрузкой
  • Осмотр спортивного врача
  • Проверка зрения 
  • Осмотр невропатолога
  • Анализы мочи и крови 
 Для получения таких анализов, обычно обращаются в ближайшую больницу или поликлинику, с вопросом: "хочу сделать хорошую справку для занятий в спортивной секции".

Центр спортивной медицины города Киева

Он же, в бывшем, спортивный диспансер. Это то место, где проходят медосмотры члены сборных команд нашей страны. Они, правда, проходят бесплатно и без очереди, но для простых смертных, за символическую оплату, можно обследоваться, либо по минимуму, либо по максимуму - как пожелаете.

На мой взгляд, это самое правильное место для обследования, где с вас не возьмут лишних денег, и проведут качественный осмотр. Находится в самом центре Киева, по адресу ул. Тарасовская 6.



Как пройти осмотр

Для начала, вам нужно позвонить в регистратуру и узнать когда можно явиться. В моем случае, это был - следующий день, 9-00 утра.
Регистратура: (044) 288 - 07 - 33
Далее приходите в указанное время, обращаетесь снова в регистратуру, вас направляют в нужный кабинет. В моем случае, это был второй этаж, 218 кабинет. Там с вами побеседуют, по поводу того, насколько вы глубоко хотите проходить медосмотр и направят по нужным врачам. Я захотел пройти базовые проверки: кардиолога и спортивного врача. Мне это обошлось в 150грн, и примерно 40 минут времени. После чего я получил справку с печатями.



Вывод

Итак, если вы собрались на гонку, и у вас нет мед справки, вы можете поступить тремя путями:

  • Купить справку без осмотра или с минимальным осмотром, в ближайшем центре выдачи мед. справок. Например здесь. Подойдет любая справка для занятий спортом или даже для бассейна.
  • Обратиться в ближайшую больницу или поликлинику. Попросить справку для занятий спортом, с обязательном прохождением кабинета кардиологии. Самым подходящим местом, в Киеве, на мой взгляд, будет центр спортивной медицины, где вам это сделают дешево и сердито.
  • На самый крайний случай, можно получить допуск к гонке прямо на месте проведения в машине скорой помощи. Однако не всегда есть такая возможность. Уточняйте по телефону у организаторов соревнований, перед приездом.
Кстати, если уж вы собрались на гонку, не лишним будет проверить свою экипировку и если необходимо обновить её в интернет магазине, который я вам рекомендую. Там вы найдете проверенные товары по адекватным ценам ;-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий